Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приём граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием обучающихся в 1 класс

Правила приёма в 2022 году

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений на обучение детей в первый класс начнётся 1 апреля 2022 года.
    В нашей инфографике — алгоритм действий для родителей.
    Как и где можно подать заявление о приеме ребенка в 1 класс? Где отследить очередность?
    Почему будут действовать ДВЕ «ВОЛНЫ» зачисления будущих первоклашек?

Агафонова Вера Николаевна.
    Агафонова Вера Николаевна
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме в общеобразовательные организации для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

образовательных учреждений

Порядок перевода обучающихся из одной общеобразовательной организации в другую осуществляется в соответствии с
    приказом Минобрнауки России от 12 марта 2014 года № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

При переводе обучающегося в МБОУ "Холоднянская СОШ" прием его осуществляется с предоставлением документов: заявления от родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, личного дела обучающегося, документа, подтверждающего образование за предыдущий период обучения; ведомости текущих оценок.
    Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
    Телефоны для справок:
    (47242) 2-27-49, (47242) 2-16-71

Правила перевода

Перевод обучаеющегося оформляется приказом директора МБОУ "Холоднянская СОШ". Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы и прошедшие успешно аттестационные испытания в рамках промежуточной аттестации переводятся в следующий класс. Перевод осуществляется по решению Педагогического совета, оформляется приказом директора МБОУ "Холоднянская СОШ". В следующий класс могут быть условно переведены обучающиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).

Обучающийся может быть отчислен из МБОУ " Холоднянская СОШ":

1. В связи с получением образования (завершением обучения);
    2. досрочно по следующим основаниям:
    • по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательный программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по письменному заявлению обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося; дата и место рождения; класс обучения;
    • по инициативе МБОУ «Холоднянская СОШ» в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в МБОУ «Холоднянская СОШ» оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников МБОУ «Холоднянская СОШ», а также нормальное функционирование МБОУ «Холоднянская СОШ»;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
    МБОУ «Холоднянская СОШ» незамедлительно обязано проинформировать об отчислении несовершеннолетнего обучающегося в качестве меры дисциплинарного взыскания управление образования. Управление образования, отчисленного из МБОУ «Холоднянская СОШ», не позднее чем в месячный срок принимают меры, обеспечивающие получение несовершеннолетним обучающимся общего образования.
    Отчисление обучающихся оформляется приказом директора МБОУ «Холоднянская СОШ».
    Обучающийся, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений меры дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся.

Восстановление учащихся осуществляется приказом школы.