• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ «Холоднянская СОШ» является организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Прохоровской (районной) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и объединяет учителей и других работников образования - членов Профсоюза, работающих в МБОУ «Холоднянская СОШ».

Первичная организация действует в соответствии с Уставом Профсоюза, положением о районной организации Профсоюза. Законодательством Российской Федерации и субъекта РФ настоящим Положением.

Дополнительные права и гарантии деятельности профсоюзной организации могут быть установлены коллективным договором.

Основные задачи и цели

1. объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
    2. защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза перед администрацией учреждения;
    3. обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. ведет переговоры с администрацией учреждения образования;
    2. заключает коллективный договор и способствует его реализации;
    3. оказывает, непосредственно или через районный профсоюзный орган юридическую, материальную, консультативную помощь членам Профсоюза;
    4. осуществляет непосредственно или через структуры и соответствующие органы Профсоюза общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;
    5. представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных споров;
    6. участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз производится по личному заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию, а в случае отсутствия в организации системы образования первичной профсоюзной организации - в соответствующую территориальную организацию Профсоюза.

Кулакова Раиса Ивановна.
    Подгорная Наталья Павловна.